site_logo
Пермь
15.11.2018

Среди многообразия межкомнатных дверей сложно сделать правильный выбор: количество покрытий, материалов, вариантов оформления поражает воображение! Мы хотим помочь Вам в этом вопросе и рассказать, на что стоит обратить внимание при выборе межкомнатных дверей. Основные требования:

  • надежность и долгий срок службы;
  • функциональность;
  • красивый внешний вид;
  • звуко- и теплоизоляция;
  • устойчивость к влажности и перепадам температур.

Безусловно, в первую очередь при выборе дверей стоит обратить внимание на материал. Именно от него зависят эксплуатационные характеристики, срок службы и надежность. Дерево, МДФ, ДСП, пластик и стекло — пять материалов, которые используются для производства дверей. Они отличаются не только по свойствам, но и по стоимости. К примеру, двери из массива дерева будут стоить куда дороже, чем из МДФ. Здесь выбор зависит от того, где Вы будете устанавливать двери и какую сумму готовы потратить. Пластик, например, лучше переносит условия высокой влажности, чем ДСП. Поэтому такие двери часто устанавливают в ванной комнате. Еще один прекрасный вариант, который не боится высокой влажности и перепадов температур — полотно с матовым стеклом.

Не знаете, какие двери купить?

С материалом определились, первый шаг к тому, чтобы купить двери, сделан. Перейдем к следующему пункту — отделке, которая не менее важна. От ее качества зависит, надолго ли дверь сохранит свой первоначальный внешний вид. Различают несколько материалов: шпон, экошпон, ПВХ-пленка и ламинат. Каждый из перечисленных вариантов отделки имеет свои преимущества. К примеру, шпон по внешнему виду и свойствам ничем не уступает дверям из массива, а цена на двери с такой отделкой в разы ниже. Двери, покрытые пленкой ПВХ, прекрасно ведут себя в условиях повышенной влажности, имеют большую палитру цветов и отличаются долгим сроком службы.

Перейдем к выбору дизайна. В каталоге HOLZ представлено более 15 уникальных коллекций. У нас Вы найдете двери в классическом стиле и более современные модели, двери с патиной, гравировкой и прекрасными узорами стекла. Как же сделать правильный выбор? Три главных правила:

  • межкомнатные двери должны подходить к общему стилю интерьера;
  • если в коридоре преобладает один цвет, а в комнате — другой, выбирайте двери с двусторонней отделкой;
  • не бойтесь смелых решений: двери со стеклом, высокие модели и межкомнатные перегородки смотрятся превосходно и украшают интерьер!

И последний пункт, о котором хотелось бы сказать, это конструкция. Помимо привычных межкомнатных дверей, дизайнеры всё чаще отдают предпочтение межкомнатным перегородкам и сдвижным системам. Сдвижные системы помогут сэкономить до 90% жилого пространства! Идеальное решение для маленьких квартир, не так ли?

Выбирайте оптимальное соотношение качества и цены на двери, покупая их в салонах HOLZ. Мы устанавливаем демократичные цены на двери, стараемся постоянно расширять коллекции и предлагать еще больше стильных вариантов для Вашего дома. Если Вы еще не определились с тем, какие купить двери, наши консультанты с радостью Вам помогут!